Человек влюбляется менее, чем за секунду

Ученые после проведенных экспериментов сделали вывод, что человек способен влюбиться менее чем за секунду.

Всем известно, что влюбленность и любовь – это довольно разные вещи, но очень часто их путают, ведь проявляются они одинаково: эмоции, страсть. Ученые уже долгое время пытались разгадать феномен влюбленности и объяснить его научно, и вот наконец им это удалось. То, как на физиологическом уровне происходит первый этап настоящей любви, пояснили ученые.

Группа исследователей из Университета Сиракьюс (Syracuse University) разгадала за сколько времени человек влюбляется и чем он любит: сердцем или мозгом, ведь этот вопрос также волнует многих людей.

Так, после ряда опытов ученые сделали вывод: человек способен влюбиться всего за одну пятую секунды. А участвует в этом как головной мозг, так и сердце. Однако руководитель исследования Стефани Ортиг отметил, что все же человек влюбляется мозгом. А уж любовь формируется с помощью очень сложных процессов, которые проходят через мозг к сердцу и наоборот.

Таким образом, в результате влюбленности, в головном мозге человека проходит одновременно активизация нескольких зон. А в организме вырабатываются различные гормоны, такие как адреналин, допамин, вазопрессин и другие. Именно эти гормоны и вызывают чувство безграничной радости и удовольствия. А еще у влюбленного человека улучшается мышление и когнитивные способности.

А когда происходит активизация зоны головного мозга, человек испытывает волнение в сердце, ускорение ритма и как результат этого – тепло. Именно поэтому все думают, что любовь происходит в сердце.

Поэтому можно сделать вывод из результата проведенного опыта, что процесс влюбленности происходит у человека очень быстро, а состояние влюбленности положительно влияет на здоровье и общее самочувствие. И такие слова напрашиваются сами: любите и будьте любимыми.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...