Город в скале

Без сомнений при слове «город» каждый из нас представит себе обычное месторасположение, к которому мы все давно привыкли. А вот в Испании, а точнее в провинции Кадис, есть удивительный город под названием Сетениль-де-лас-Бодегас. Когда-то в нем было предприятие SetenildelasBodegas, специализирующееся на виноделии, что и дало ему соответствующее название.

Здесь вас ожидают непривычные домики, которые окрашены в белый цвет, но не это является самым интересным. Удивительным город делает размещение построек и домов, ведь они сделаны прямо в искусственно расширенных скалах, с достроенными вручную стенами. Кроме того этот удивительный городок омывает река Рио Трехо.

Когда-то это место служило укрепленным мавританским городом. Он контролировал дорогу к реке Рио Трехо. На сегодня в огороде сохранился древний замок, возведенный еще в 12 веке, во времена правления Альмохадов.

Примерно в 15 веке возникло название города. В те времена христианские поселенцы к оливковым и миндальным рощам добавили огромные плантации виноградников. На сегодня в этом городке Сетениль-де-лас-Бодегас все еще процветают большие рощи миндаля и оливок, а вот виноградников уже нет. Они были подвергнуты нападению насекомых в 1860-х годах. 

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...