Хорошие и плохие дни для вождения

Учеными было проведено исследование, в котором были определены наиболее опасные и безопасные для управления автомобилем дня.

Итак, после многих социологических исследований и анализа существующей статистики, ученые пришли к следующему выводу. Любое воскресенье июня – наиболее удачный день для водителя. Ведь именно в эти дни водители самые спокойные, сосредоточенные и меньше раздражаются. Поэтому и риск попадания в ДТП снижается существенно по сравнению с другими днями.

Также согласно результатам исследования канадских ученых, которые работали в Центре изучения вопросов психологии, стало четко известно какой день года опасный для управления автомобилем. Этим днем является любой вторник сентября, точнее говоря, все вторники сентября. Здесь наибольшее количество аварийных ситуаций создается в час пик утром. Именно утром во вторник водители проявляют агрессию чаще, чем любого другого дня.

Кроме этого, исследователями был проведен опрос среди водителей, благодаря чему можно было определить основные причины быстрого раздражения водителей. И в результате опроса было определено, что сказывается на самоконтроле водителей резкие перестроения других машин на полосах, слишком медленное движение или пробки, а также несоблюдение дистанции со стороны водителей других машин. Также водители чрезвычайно недовольны тем, что другие участники движения часто забывают пользоваться «поворотниками», что вызывает непонимание направления движения других автомобилей.

Фактически водители раздражаются, когда другие участники не выполняют правила дорожного движения. Поэтому хочется пожелать всем водителям быть внимательными на дорогах, не раздражаться и не раздражать других. Тогда жизнь станет безопаснее и спокойнее. А также старайтесь избегать больших заторов, на которых можно потерять самоконтроль.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...