Коляска от Skoda

Не так давно разработчики автомобилей марки Skoda решили создать интересное детское “транспортное средство”. У многих мужчин давно сложился некий стереотип, что перевозить ребенка во время прогулки на свежем воздухе – это целиком и полностью женские обязанности, поскольку детская коляска – это транспорт для прекрасной, но и одновременно слабой половины человечества.

Инженеры чешского автопроизводителя Skoda решили изменить такое восприятие. Они разработали коляску с фиксацией специально для мужчин. Теперь сильной половине человечества совсем не будет стыдно прокатить своего ребенка на таком детском “транспортном средстве”. Мужчины отдают предпочтение технике и снаряжению, даже когда мы говорим о таких простых вещах, как детская коляска. 

Skoda провела опрос среди 1000 пап из Британии и сделала вывод, что около 3/4 опрошенных готовы возить на прогулку своих детей на коляске, которая будет выполнена в более мужском стиле.

Таким образом, в результате работы над коляской, разработчики получили транспортное средство с четырьмя колесами, которое имеет внушительный внешний вид. Диаметр колес – около 20 дюймов. Они оснащены внедорожной резиной. Также в коляске имеются гидравлическая подвеска, боковые зеркала, негабаритные тормозные суппорты, стоп-сигнал и фары для прогулок в ночное время. Специальная так называемая антистрессовая ручка обеспечивает легкость захвата – как в зимний период в перчатках, так и в теплое время без них.

“Салон” коляски имеет обивку, сделанную в спортивном стиле, а также специальную поддержку для поясницы ребенка. Интересно, что пока автопроизводитель Skoda не раскрывает цену на свое нестандартное детище.

Читайте также:

Новая реальность – топливо из СО2!

Новая реальность – топливо из СО2!

Дешевое и экологическое топливо – мечта каждого автомобилиста, но как её осуществить? Ученые уверяют, что это вопрос времени,...

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Звучит непривычно, но уже создан материал на основе металла, не уступающий ему по прочности, но во много раз легче по весу. Новую...