Компьютерная мышка с умением левитировать

Житель России по имени Кибардин Вадим и его студия под названием Kibardindesign прославились по всему миру благодаря необычным устройствам – например, таким устройством стал калькулятор стал для игр в классики, занавеска вместо часов и телефон свободы. Этот дизайнер очень любит экспериментировать и выходить за общепринятые рамки, удивляя всех своим творчеством. Одним из таких неординарных устройств, которые создал Вадим, стала компьютерная мышь, которая летает, под названием Bat.
Bat – это мышь для компьютера, которая левитирует. Такое устройство беспроводное, оно создано для лечения и профилактики запястного канала (или синдрома тоннеля, как часто любят называть эту породу). 

Синдрому запястья подвергаются все пользователи персональных компьютеров, которые вынуждены по много часов в сутки работать с компьютерной мышью. Из-за этого между сухожилиями и костями может сдавливаться срединный нерв. Так в руке возникают сильные боли, которые вызывают онемение пальцев.

В мире множество инженеров пытаются создать специальные устройства, которые могут лечить и использоваться для профилактики такого синдрома. Среди таких разработок находятся и мышки для компьютера, которые могут предотвратить развитие болезней и даже снять ее симптомы. Таким девайсом является мышка Bat от Вадима Кабардина.

Компьютерная мышка под названием Bat оснащается специальным магнитным кольцом, которое позволяет ей зависнуть над специальной платформой. И даже вес руки человека не заставит ее опускаться.

Когда человек пользуется мышью, что находится в левитирующем состоянии, он вынужден совершать рукой намного больше движений относительно разных плоскостей, чем во время пользования традиционной компьютерной мышью. Но преимуществом такого девайса является то, что рука меньше устает, чем во время работы с обычной мышкой.

Читайте также:

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...

В чем секрет небьющегося стекла?

В чем секрет небьющегося стекла?

Конечно же, у стекла, которое трудно разбить, множество преимуществ. Такие стекла более безопасны, что уж говорить о том, что строк...