Конфеты-дезодоранты

Ученые сделали новое открытие, которое позволило создать конфеты-дезодоранты и специальный клей, который позволяет восстанавливать переломаны кости.

Ученые из Британии не перестают удивлять своими изобретениями. Например, теперь исследователи Туманного Альбиона смогли изобрести чудо-конфеты, которые по назначению используются как обычный дезодорант.

Ученые уверяют, что сладости способствуют или заставляют человеческий пот приятно пахнуть уже через час после того, как человек их съест. И к тому же действие этих специальных конфет длится более долго, чем у любого обычного антиперспиранта.

Интересно, что основным ингредиентом такого изобретения является экстракт чеснока. А еще одним ингредиентом является гераниол. Это такой спирт с запахом розы, который обладает способностью не распадаться в организме. В настоящее время конфеты-дезодоранты есть двух запахов: ванильный и розовый.

Вместе с этим грандиозное открытие сделали ученые Швеции в области медицины. Так, скандинавские ученые сумели изобрести уникальный клей для костей, что применяется также при выполнении сложных переломов.

На создание этого необычного материала ученым потребовалось около 14 лет. Для того, чтобы использовать клей, достаточно лишь простого нанесения его на место перелома и направить на это галогенную лампу для того, чтобы этот клей затвердел.

Ученые уверяют, что благодаря этому клею можно лечить сложные переломы, так, например, травмы позвоночника или черепа. К тому же это можно делать под местным наркозом, и это позволит значительно сократить срок лечения.

В настоящее время специальный клей для костей проходит проверку на токсичность. Шведские ученые уверяют, что первые операции с применением этого средства состоятся в этом году.

Поэтому в области медицины уже состоялся огромный прогресс, который позволит гораздо быстрее лечить больных.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...