Небоскреб-невидимка Infinity Tower

Правящие чиновники Южной Кореи дали разрешение одной из компаний страны,  которая называется The Korean Land and Housing Corporation, на начало строительства интересного небоскреба под названием Infinity Tower. Он должен стать будто невидимым и будет находиться около аэропорта Инчхон, что в Сеуле.

Первый в мире «невидимый» небоскреб Infinity Tower (7 фото)

Слава Богу, это небоскреб не должен быть невидимым в прямом значении этого слова. Компания из Америки, которая проектировала Infinity Tower, предусмотрела в нем специальную систему светодиодов и камер, которые должны отражать окрестности на фасаде. Небоскреб планируют изготовить со стекла. Такая система, по задумке архитекторов, растворит здание в небе – но только при условии, если смотреть на него с конкретной точки. То есть при обзоре с большинства мест небоскреб будет внешне точно таким же, как и большинство других.

Как поделилась GDS Architects, все работы по строительству небоскреба планируют закончить уже через год. Небоскреб будет иметь высоту около 450 метров. Кроме славы невидимого, он еще обзаведется третьей по величине смотровой площадкой в мире. Это здание должно стать настоящим домом для аквапарков, кинотеатров, ресторанов и даже “американских горок”. Но небоскреб не планирует становиться самым высоким в мире. После завершения всех работ Infinity Tower станет шестым по высоте зданием во всем мире.

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...