Необычный автомобиль от Toyota – без руля и сидений

Во время своего домашнего автосалона в Токио компания Toyota готовила настоящий сюрприз для всех своих поклонников. Самой интересной моделью тогда оказался автомобиль, который имел название FV2.

Хотя можно ли его назвать настоящим автомобилем? Не совсем. FV2 – это совершенно иное средство передвижения, которое вполне может оказаться на дорогах в будущем. Если все-таки осуществится, то большие любители скоростной езды будут в восторге. Японцы считают, что автомобиль и человек еще не были настолько объединены, как в этой модели. 

В длину Toyota FV2 занимает лишь 3 метра. В режиме “сна” его высота равняется лишь 900 миллиметрам. Во время передвижения конструкция автомобиля будто бы вырастает до 1789 миллиметров.

Инженеры из Японии объяснили, что близкая связь между автомобилем и человеком произойдет в результате отказа от привычного для всех руля. Движение машины по дороге будет происходить путем смещения тела человека, который управляет автомобилем, влево, вправо, вперед или назад. Эта схема сегодня стала очень популярной в Segway. Но если Segway можно назвать скорее “тележкой на колесах”, то автомобиль от Toyota модели FV2 — это намного круче. Такой автомобиль не только способен набирать высокую скорость, но и защищать от непогоды. Пока не ясно, как компания-производитель будет решать вопрос с безопасностью, поскольку водитель не имеет как такового сидения и находится непристегнутым во время движения.
Пока что в FV2 имеется лишь одно место для посадки. Но в будущем планируется разработка “семейной” версии машины. 

 

Интересной особенностью автомобиля является то, что кузовная панель здесь представлены в виде экранов, которые способны изменять цвет. Такое решение позволяет водителю придавать определенный цвет для своей машины – например, такой, как цвет галстука или ботинок.

Автомобиль очень легкий и наделен высокой маневренностью. Каждый желающий прокатиться на нем чувствует себя, будто птица, летящая на волнах небесных просторов. Во время конструирования машины использованы самые новые разработки в сфере автомобилестроения, чтобы владельцы могли ощутить абсолютно иной подход к средствам передвижения.

Читайте также:

Новая реальность – топливо из СО2!

Новая реальность – топливо из СО2!

Дешевое и экологическое топливо – мечта каждого автомобилиста, но как её осуществить? Ученые уверяют, что это вопрос времени,...

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Звучит непривычно, но уже создан материал на основе металла, не уступающий ему по прочности, но во много раз легче по весу. Новую...