Ноутбук, который работает 6 часов в автономном режиме

Компания Fujitsu представила новый современный ноутбук, который способен работать около шести часов в автономном режиме.

Официальные представители компании Fujitsu представили на рассмотрение общественности разработанную новую модель ноутбука, который получил название LifeBook LH772. Можно уже говорить о том, что модельный ряд LifeBook пополнился еще одним функциональным устройством, который также построен на платформе Intel Ivy Bridge.

Как сообщила пресс-служба компании, эта модель выгодно выделяется среди других. Прежде всего центральным процессором Core i7-3612QM. Этот элемент имеет четыре ядра, что для ноутбука редкость, а также тактовая частота составляет 2,1 ГГц. А при желании, заявляет Fujitsu, пользователь может самостоятельно повысить тактовую частоту процессора даже до 3,1 ГГц. Кроме этого, ноутбук оснащен специальным винчестером, объем памяти которого 1 Тб, а оперативная память составляет 8 Гб.

Если говорить о дисплее, то он имеет разрешение 1366 на 768 пикселей, и кроме этого, поддерживает порты HDMI и D-Sub, позволяющие подключить внешний монитор.

Также выгодно от конкурентов новинка выделяется очень хорошей видео системой. Так, дискретный видеоадаптер от компании GeForce под названием GT 640M LE имеет 2 Гб памяти. Конечно, разработчики модели позаботились, чтобы устройство было оснащено всеми стандартными и необходимыми для современного пользователя интерфейсами и модулями. В частности, LifeBook LH772 имеет SD / Memory Stick, Bluetooth 4.0, порты USB 3.0, Wi-Fi. Кроме того, этот ноутбук имеет качественную аудиосистему, которую принято называть DTS UltraPC II Plus.

Такое изобретение станет полезным для людей, которые постоянно в командировках и не всегда могут иметь у себя источник электроэнергии. Ведь это не просто хороший ноутбук со всеми новинками и удобствами в программах, а также и устройство, способное работать в автономном режиме около шести часов.

Читайте также:

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...

Новая реальность – топливо из СО2!

Новая реальность – топливо из СО2!

Дешевое и экологическое топливо – мечта каждого автомобилиста, но как её осуществить? Ученые уверяют, что это вопрос времени,...