Поисковая система потерянных вещей

В Финляндии был создан уникальный интернет-портал, с помощью которого можно находить свои потерянные вещи.

Финны создали универсальный проект, который помогает людям по всему миру находить за небольшое вознаграждение утерянные вещи. Этот поисковик называется FinderBase. Его создали на основе GoogleMaps, а также здесь можно пользователям со всего мира размещать собственные объявления о пропаже вещей.

В таком объявлении указывается дата пропажи, ее место, а также описание потерянной вещи и ее фотография, но последнее лишь при наличии. Найденная вещь вознаграждается 5-ю кредитам – это своеобразная система оплаты поисковика FinderBase.

Однако пользование таким порталом также платное. Это для тех, кто ищет потерянную вещь и для тех, кто ее потерял. Стоимость пользования составляет 20 кредитов или 1 евро. Однако для тех, кто просто хочет разместить объявление о находке какой-то вещи, услуги портала абсолютно бесплатны. Такой поисковик за очень короткий период времени стал чрезвычайно популярным. Например, уже через две недели на сайте были тысячи объявлений о пропаже и находке потерянных вещей.

Такая идея в организации международного поисковика по всему миру  является достаточно неординарной и интересной. Этот портал напоминает мировую социальную сеть, ведь в FinderBase можно не только получить утерянную вещь, но и пообщаться друг с другом.

Такое изобретение является весьма полезным с точки зрения развития доброжелательности и человечности. Этот портал позволяет людям помогать другим и получать за это небольшой бонус в виде денежной помощи. Также этот портал помогает людям найти свои потерянные вещи, ведь очень часто бывает так, что что-то является чрезвычайно ценным для того или иного человека. Именно поэтому такое изобретение – это хорошая идея для развития гуманизму и взаимопомощи в мировом масштабе.

Читайте также:

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Быстрая регенерация поврежденных тканей организма – уже не часть научной фантастики, а новейшая разработка, созданная учеными...

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

А помните те фантастические фильмы, где в тело человека вводят «нанороботов», способных влиять на состояние организма? Похоже,...