Ревность мешает хорошо видеть

Ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что при вспышках ревности женщины начинают гораздо хуже видеть.

Ученые в ходе опытов выяснили, что при вспышках ревности женщины начинают хуже видить и воспринимать информацию. Опыты были проведены с гетеросексуальными парами, связанными близкими отношениями.

Эксперимент проводили профессора психологии Жан Филипп Лоренсо и Стивен Мост с Делаверского университета в Соединенных Штатах. Опыт заключался в следующем. Представительницы прекрасной половины и их партнеры сидели по соседству за компьютерными мониторами. Парам показывали изображения красивых ландшафтов. И при этом на экранах, за которыми сидели женщины, фотографии чередовались с неприятными и отталкивающими картинками. А мужчинам в определенный момент вместо ландшафтов показывали изображения девушек и просили оценить их привлекательность.

И выяснилось, что когда мужчины переключали свое внимание на фотографии девушек, женщины, тоэсть их партнерши, начинали гораздо хуже видеть красивые пейзажи. А отталкивающие изображения вызвали гораздо большее раздражение, чем было до того.

Выводы, полученные в проведенных исследованиях, помогут ученым в дальнейшем понять глубинные психологические взаимосвязи в обществе. А также выяснить, каким образом эмоции влияют на базовые физические и умственные способности человека.

Психологи говорят, что чувство ревности у женщин возникает довольно часто. И чаще всего это связано с менструальным циклом. А также ревность возникают из-за неуверенности в себе, а не в недоверии к своему партнеру. Также бывают женщины, которые от природы имеют врожденное чувство ревности, и с ними очень трудно ужиться, даже когда поводу человек не подает. Также на интенсивность ревности влияет предыдущая измена партнера. Ведь прежнее доверие, как бы того хотелось, уже не вернуть.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...