Шопинг полезен для здоровья человека

Ученые провели исследование, в результате которого обнаружили интересную вещь: шопинг положительно влияет на здоровье человека.

Ученые из Великобритании после проведения ряда экспериментов выяснили, что походы по магазинам оказывают положительное влияние на здоровье человека, так как способствуют увеличению продолжительности жизни.

По словам исследователей, шопинг имеет три основных преимущества. Во-первых, позволяет человеку насладиться хорошей компанией. Во-вторых, помогает не выпускать из-под контроля свою диету. А в-третьих, это отличный способ прогуляться и укрепить свою физическую форму.

 

В рамках исследования учеными было выяснено следующее. Те мужчины и женщины, которые регулярно отправляются в поход по магазинам, живут намного дольше по сравнению с теми, кто не любит ходить по магазинам.

Также ученые отмечают, что сделанные ими выводы не безосновательны, ведь во время совершения покупок тело человека подвергается умеренной физической нагрузке. А благодаря постоянному взаимодействию с людьми, в частности, с продавцами, постоянно происходит умственная активность.

И что очень интересно, авторы проведенного исследования уверяют, что походы по магазинам абсолютно равноправные с некоторыми другими видами активности, в частности, спортивными упражнениями. Однако занятия спортом требует определенной мотивации или даже профессионального инструктора. А шопинг гораздо проще в исполнении и доставляет куда больше удовольствия от занятий физическими упражнениями.

А предыдущие исследования британских ученых показали, что некоторые покупатели во время шопинга получают большое удовольствие, которое часто приравнивается к сексуальному возбуждению. А происходит это тогда, когда покупатель наталкивается на специальные предложения или скидки.

Однако есть определенная категория людей, для которых покупки приносят стресс. Это происходит в результате осознания человеком всех потраченных на покупку средств. Однако это скорее исключения, ведь в основном люди вполне довольны своими покупками.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...