Суши – в чем опасность?

Ученые провели множество исследований и пришли к ужасному выводу о том, что японская кухня намного вреднее и хуже американского фаст-фуда.

Последним временем суши уже не являются таким экзотическим блюдом, как раньше. Ведь сейчас очень многие люди берут с собой этот продукт на работу, чтобы подкрепиться им в обед, заказать на дом или даже съесть на улице, как сэндвич или хот-дог. Можно сказать, что такую популярность суши заслужили потому, что они очень низкокалорийные и вроде бы полезные для здоровья продукты. Но диетолог Рейчел Беллер так не считает, утверждая, что суши могут быть намного опаснее, чем кажется.

Все дело в том, что некоторые виды суши имеют в себе намного больше килокалорий, чем известные биг-маки. Так, например, только один суши-ролл содержит от 290 до 350 калорий. Таким образом, если учитывать, что в обычном суши-обеде содержится три ролла, то о здоровом питании и стройной фигуре можно забыть, причем на долгое время. К тому же, диетологи считают, что такое блюдо имеет  крайне мало белка.

Поэтому ученые советуют следующее. Если вы все же заинтересованы в здоровой пище, то лучше употреблять вместо суши другое блюдо – сашими. Это кусочки сырого лосося или тунца. Они содержат намного большее количество минералов, жиров Омега-3 и белка. Но к этому также нужно подходить к осторожностью. Ведь тунец может содержать в себе ртуть, которая очень вредна для нервной системы и почек. Кроме того, сырые морепродукты в целом могут быть загрязнены веществами, опасными для будущих детей. Поэтому беременным женщинам лучше посещать только проверенные рестораны или же вообще отказаться от японской кухни.

Таким образом, диетологи утверждают, что суши стоит употреблять очень осторожно, а по возможности вообще извлечь из рациона, ведь о красивой фигуре можно забыть надолго. 

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...