Животные намного умнее, чем мы думали – убедитесь сами

Неоспоримо, что именно человек занимает верхушку эволюционной лестницы, но все же не стоит забывать, что остальные животные не намного отстают. Мы хотим познакомить вас с фактами, которые доказывают, что животные умнее, чем мы предполагали.

Трогательные предсмертные слова попугая

Африканский серый попугай Алекс мог различать и определять цвета, кроме того имел прекрасные отношения с Ириной Пепперберг. В 2007 году перед своей смертью, попугай обратился к ней со словами: «С тобой было хорошо. Я люблю тебя».

Собаки с предчувствием

Есть два известных пса-поводыря, которые смогли почувствовать опасность и вывести своих владельцев с высоты 70 этажей Всемирного торгового центра 11 сентября, до того, как башни рухнули.

Скорбящие шимпанзе

В Камеруне, в центре спасения шимпанзе, умерла от сердечной недостаточности шимпанзе Дороти. Дальше произошло кое-что удивительное, ее друзья обнялись и в тишине наблюдали, как проходили похороны.

Лев Кристиан

В 1969 году двое братьев взяли к себе львенка по кличке Кристиан. Когда он вырос они вернули его в дикую природу. Спустя год братья вернулись и им сказали, что Кристиан стал вожаком прайда, и не может их помнить. Потратив несколько часов на поиски, они нашли Кристиана, который встретил их с огромной радостью, обнимая словно человек.

Коровы имеют лучших друзей и очень расстраиваются, когда их разлучают

Ученая Криста МакЛенан отметила: «Когда коровы находятся в обществе своих друзей их сердечный ритм значительно ниже нежели, когда они остаются в компании со случайной особью».

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Бактерия-киборг уже существует!

Бактерия-киборг уже существует!

Есть много фантастических фильмов, в которых так или иначе рассматривалась идея «киборгов» – живых существ, с внедренными датчиками...