ChatPerf для передачи запахов в iPhone

Еще в прошлом веке научные фантасты очень хотели, чтобы телевидение дало возможность не только передать изображение и звук, но и запахи. Наконец ученые смогли реализовать этот прогноз. Но это позволил сделать не телевизор, как мечтали фантасты, а мобильный телефон, который оснащен внешним устройством под названием ChatPerf.

Пару лет тому назад был изобретен гаджет под названием Olly. При его помощи можно было через электронные письме передавать запахи через сеть интернет. Но лишь сейчас ученые смогли разработать поистине реальное воплощение устройства, о котором так давно мечтали люди.

Ученые изобрели девайс, который называется ChatPerf. Его необходимо присоединять к мобильному телефону и установить на аппарат специальное программное обеспечение, которое идет в комплекте с девайсом. Пока что это устройство может работать лишь с iPhone.

Внутри девайса ChatPerf ученые предусмотрели несколько емкостей небольшого размера, в которых содержатся разнообразные запахи. Они в сочетании друг с другом могут создавать вариации ароматов абсолютно любой сложности.

Создатели девайса ChatPerf надеются, что пользователи полюбят это устройство и смогут часто передавать друг другу свои эмоции подобным образом. Все знают, что запахи являются одной из самых важных составляющих человеческих впечатлений. Теперь пользователи мобильных телефонов могут делится с родными, друзьями и любимыми ароматными SMS-ами, создавая при этом для них самое позитивное настроение.

Компания под названием ChatPerf планирует продавать не только сами одноименные девайсы, но и специальные наполнители для них. Интересно, что ChatPerf – это не просто концепция, это уже вполне рабочие девайсы, которые компания-производитель во всю демонстрирует на конференциях и выставках.

Читайте также:

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...

В чем секрет небьющегося стекла?

В чем секрет небьющегося стекла?

Конечно же, у стекла, которое трудно разбить, множество преимуществ. Такие стекла более безопасны, что уж говорить о том, что строк...