Электроскутер, который складывается

Автостроительная компания из Венгрии под названием Antro Group решила разработать неповторимый электроскутер марки Moveo, который может складываться. Не нужно искать место на автостоянке, чтобы поставить туда скутер, – достаточно сложить его в небольшой чемоданчик и просто захватить с собой.

Такое транспортное средство весит не так уж и много – всего лишь 25 килограммов. После зарядки аккумулятор такого электроскутера выдержит максимум поездку дальностью 35 километров, если максимальная скорость будет 45 км/час. Полностью зарядить аккумулятор можно где-то за час. 

Компания, которая производит такие электроскутеры, планирует совершать выпуск 15 тысяч экземпляров этих транспортных средств в год. Цена скутера составит около 3100 американских долларов. Но если производителям не удастся найти инвесторов, то производство скутеров сократится до 4 тысяч экземпляров в год, а цена на них возрастет в таком случае до 4600 долларов. Реализовывать такое компактное транспортное средство компания-производитель планирует путем продаж через сеть Интернет.

Читайте также:

Новая реальность – топливо из СО2!

Новая реальность – топливо из СО2!

Дешевое и экологическое топливо – мечта каждого автомобилиста, но как её осуществить? Ученые уверяют, что это вопрос времени,...

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Корабли будущего построят из «металлического пенопласта»

Звучит непривычно, но уже создан материал на основе металла, не уступающий ему по прочности, но во много раз легче по весу. Новую...