Эпоха Интернета

Ученые предоставили статистические данные о пользовании Интернетом, заявив, что еще немного – каждый человек будет полностью компьютеризирован.

По состоянию на 2012 год около 45% украинских имеют регулярный доступ к Интернету. Среди них 42% (16,9 млн) пользуются им раз в месяц и чаще, 39% (17,7 млн) раз в неделю и чаще, а 31% (12,4 млн) ежедневно или почти ежедневно.

Географически лидером в пользовании всемирной сетью является киевский регион. Его доля среди пользователей составила 58,02% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют такие регионы: Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов, Крым, Луганск. Их суммарная доля составляет 29,64%. На остальные регионы приходится 11,62%.

Молодые люди сильного пола интересуются программированием, компьютерной техникой, играми, платежными системами, автомобилями, телефонами. Также неотъемлемым является общение в чатах, социальных сетях, оптимизация и разработка сайтов, игры, музыка.

Девушек же интересует больше учебная программа, а также мода, музыка, социальные сети, сериалы, косметика, наращивание ногтей, телепроекты и прочее.

Активно используется Интернет для знакомств. Очень популярные социальные сети «Одноклассники», «Вконтакте», «Facebook» независимо от возраста и состояния.

Широкой популярностью пользуются интернет-магазины, которые распространяют различные товары и услуги. Кроме этого реклама в Интернет является сравнительно недорогой, но действенной. Существует также вирусная реклама, которая распространяется от пользователя сети к пользователю.

Рост количества пользователей Интернета осуществляется за счет малых городов и сел. Одновременно в западных областях Украины этот процесс проходит быстрее, чем в восточных и южных.

Процент пользователей глобальной сети стремительно растет. По данным Internet World Stats, в 2009 году Интернетом пользовались 52% населения Европы и 74% – США и Канады. В целом в мире Интернетом пользуются 24% людей.

Читайте также:

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Быстрая регенерация поврежденных тканей организма – уже не часть научной фантастики, а новейшая разработка, созданная учеными...

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

А помните те фантастические фильмы, где в тело человека вводят «нанороботов», способных влиять на состояние организма? Похоже,...