Футболка-бронежилет

Теперь появился новый вид защиты – футболка-бронежилет, которая по своим функциям абсолютно не уступает обычному военному бронежилету.

 Ученые из США, Китая и Швейцарии объединились вместе и создали совместный проект под названием «Футболка-бронежилет». Целью такого проекта было создать новый и прочный тип брони с обычной футболки.

Многочисленные исследования и эксперименты закончились, и ученые получили свой результат, который оказался очень утешительным для них, ведь цель проекта была достигнута. Таким образом, проект получил большой успех и пользуется поддержкой среди населения. Новоиспеченная  футболка способна защищать тело человека от пуль не хуже настоящего военного бронежилета, а также она сохранит человека от разного рода излучений.

Так исследователи объясняют, что в недалеком будущем именно такой вид брони станет популярным среди военнослужащих и будет пользоваться в них широким спросом. Ведь такая футболка по сравнению с обычной тяжелой броней, очень легкая и прочная.

А определяющий эксперимент проходил в следующем порядке. Ученые за основу взяли обычные хлопковые футболки, которые сначала погрузили в раствор бора, а затем высушили при температуре свыше 1000 ˚ С. Углерод, содержащийся в хлопке, от воздействия такой температуры вступает в химическую реакцию с бором, и в результате этого образуется карбид бора. А именно это сочетание характеризуется очень высоким уровнем твердости и жаростойкости. Считают, что это соединение является одним из самых прочных на нашей планете. Таким образом, обычная хлопковая футболка после такой обработки получает свойства настоящей брони.

Такое изобретение очень полезно по своей сути, ведь может значительно облегчить работу и военнослужащих, и спецподразделений, и милиции. Ведь оно приносит удобство и легкость в работу военных.

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...