Код да Винчи расшифрован

Загадочный код да Винчи был расшифрован итальянкой Карлой Глори

Карла Глори – итальянский искусствовед и историк – заявила, что ей удалось расшифровать легендарную картину Леонардо да Винчи – выдающегося художника и ученого итальянского Возрождения.

Исследовательница утверждает, что на картине «Мона Лиза» было изображено вовсе не абстрактное изображение, как прежде считали все историки. Карла Глори утверждает, что на картине изображен вполне конкретный пейзаж. К тому же, она говорит, что ей известно имя изображенной на картине женщины.

Все утверждения исследовательницы базируются на недавнем открытии другого ученого Италии. Так, Сильвано Винчети удалось разглядеть на полотне буквы и цифры. Он утверждает, что в правом глазу Моны Лизы можно увидеть латинские буквы LV, а в левом – S и G. «Если смотреть на картину как зритель, то в правой ее части можно заметить цифру 72, прямо под аркой моста», – говорит исследователь. Было выдвинуто предположение, что эти буквы и цифры являются определенными мистическими теориями да Винчи.

И уже менее чем через месяц, Карла заявила, что она знает происхождения загадочных символов, выявленных Сильвано.

Исследовательница утверждает, что женщина, изображенная на картине – это дочь миланского герцога Лодовико Сфорца – Бьянка Джованна Сфорца. Именно этот человек, – уверяет Карла Глори, – в свое время был правителем небольшого городка Боббио, расположенном на севере Италии, и был одним из крупнейших заказчиков Леонардо да Винчи.

Именно буквы S и G указывают на Бьянка. А за ее спиной изображены окрестности Боббио, и вовсе не абстрактный пейзаж. Также исследовательница предполагает, что да Винчи мог гостить в доме правителя Боббио. А цифра «72» – это указание года (1472), когда разлилась река Треббия, что протекает именно через Боббио. В том году волны разрушили старый мост, что заставило семейство Висконти строить новый. А другие виды, которые изображены на картине – это просто красивые пейзажи Боббио. Однако это лишь теория Карлы Глори, а точно тайна картины так и не раскрыта.

 

Читайте также:

Все, чего вы не знали о поцелуе

Все, чего вы не знали о поцелуе

Поцелуй с любимым человеком – одно из самых приятных занятий, которые только могут быть. Но в чем его секрет, почему мы воспринимаем...

Самое интересное о рождении малышей

Самое интересное о рождении малышей

Каждый третий ребенок в наши дни рождается благодаря кесареву сечению. Точно в срок рождается всего 10% малышей, остальные либо...