Кольцо с сапфиром

Благодаря металлоискателю было обнаружено уникальное кольцо с сапфиром в Великобритании.

В поле в Йоркшире, Великобритания, было найдено уникальное кольцо с сапфиром, которое нашли только благодаря металлоискателю. Есть теория, которая предвидит то, что это кольцо когда-то принадлежало членам королевской семьи в 5-6-м веках, по крайней мере, об этом утверждают  эксперты.  Археологи утверждают, что ничего подобного того периода раньше не было найдено в Великобритании.

Таким образом, кольцо обнаружил поисковик Майкл Гринхорнов  в поле вблизи деревни Ерскрик, что находится к югу от Йорка. Если говорить непосредственно о находке, то она имеет ширину около 2,5 см в поперечнике и была сделана из золота с большим сапфиром в центре. Кольцо было изготовлено англо-саксонцами или викингами, по крайней мере, об этом свидетельствует первоначальная оценка происхождения кольца.

Но для более точного анализа нужно ещё более тщательное изучение артефакта. Так, например, некоторые эксперты предполагают, что кольцо было сделано в Европе, может быть, во Франции, и что оно принадлежало какому-то королю или по крайней мере известному человеку. Также существующий ряд определенных следов на кольце позволяет предположить, что оно могло быть сначала брошью, которую позже превратили в кольцо.

Также группа исследователей утверждает, что это кольцо носили не меньше, чем 50 лет перед тем, как его потеряли.

На это время кольцо было выкуплено Йоркширским музеем  за 35.000 фунтов стерлингов, ведь музей  планирует провести больше исследований.

Таким образом, кольцо послужит поводом к дальнейшим расследованиям этого времени и позволит лучше узнать былые времена и старую эпоху.  Также новая находка привлекла большее внимание ученых к этому кольцу и англо-саксонской культуре. 

Читайте также:

Люди-гиганты – миф или реальность?

Люди-гиганты – миф или реальность?

На первый взгляд все это кажется слишком невероятным, но все же есть основания полагать, что когда-то по земле ходили люди, намного...

Янардаг – огненная гора

Янардаг – огненная гора

Янардаг — это гора небольших размеров (она больше похожа на холм), которая находится на Апшероне, полуострове в 25 километрах от...