Компьютер в очках

Компания Google создала специальные очки, которые позволяют работать в них как в компьютере

По замыслу авторов проекта, такой прибор сможет полностью заменить смартфон и освободить руки пользователя. Сами очки предназначены для создания обогащенной реальности вокруг пользователя. Таким образом, перед глазами человека будут всплывать различные подсказки и напоминания о встречах, информация о погоде, навигационные подсказки и т.п..

Также с помощью этих очков человек сможет отвечать на вызовы и звонить, заходить в Интернет-магазины, фотографировать и загружать снимки в интернет, общаться с друзьями в Интернете и вообще можно будет пользоваться всем Интернет-сервисом.

Разработчики считают, что технологии должны работать на людей, а создание такого прибора будет доказательством этого. Компания работала над этим проектом некоторое время и уже к концу 2012-началу 2013 года должна выпустить первые такие очки. Сообщается, что очки от Google будут  работать на платформе Android. К тому же, это устройство будет соединяться с сетями 3G или 4G, а также обладать встроенными акселерометрами и навигацией GPS.

Приблизительная цена будет от $ 250 до $ 600, однако эти прогнозы могут и измениться. Это связано с тем, что компания проводила исследования, которое предусматривало определение чего именно ждут пользователи от прибора. Также для стимулирования отзывов об устройстве команда создала видеоролик, в котором  были смоделированы различные варианты использования очков. Таким образом, информация о новом устройстве получила широкую огласку среди американцев. Если выпуск такой продукции состоится в предусмотренные сроки, мы сможем увидеть такие очки на территории нашей страны уже в 2013 году. Однако насколько положительно наш народ воспримет такое изобретение остается вопросом.

Читайте также:

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Нанотехнологии для сверхбыстрого заживления ран!

Быстрая регенерация поврежденных тканей организма – уже не часть научной фантастики, а новейшая разработка, созданная учеными...

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

Ученые тестируют нанороботов для диагностики и лечения болезней!

А помните те фантастические фильмы, где в тело человека вводят «нанороботов», способных влиять на состояние организма? Похоже,...