О ястребах, которые нападают лишь на почтальонов

Обычно эти пернатые хищники не склонны совершать нападения на людей. Но иногда случаются исключения в их поведении. Одними из таких являются неагрессивные по своей натуре канюки Свенсона, которые уже не первый год вселяют страх в сердца всех почтальонов в городе Калгари, что в канадской провинции Альберта.

Канюки предпочитают преследовать доставщиков почты от одного дома к другому. Такая ситуация складывалась в продолжение нескольких лет, но в последнее время пернатые стали слишком наглыми. Газетное издания под названием «The Calgary Herald» не так давно публиковало интервью с одним из представителей почтовой службы в городе по имени Рик Тобин. Он рассказал, что вынужден ходить к пользователям почтовой службы с теннисной ракеткой в руках, чтобы иметь иметь возможность хоть как-нибудь себя защитить от агрессии пернатых. Когда они нападают на человека с ракеткой, то не могут использовать свое самое главное оружие – это когти. Случайные прохожие с неприкрытым удовольствием наблюдают, как канюки получают сдачи. А большинство людей старается перенять опыт почтальона, также пользуясь теннисным инвентарем для противостояния атакам птиц. 

Ученые считают, что птицы преследуют работников службы почты потому, что считают их соперниками. Все из-за того, что почтальоны ведут себя точно так же, как и обычные жертвы канюков – они долго не задерживаются на одном месте, но при этом стараются охватить своим передвижением довольно широкую территорию.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Бактерия-киборг уже существует!

Бактерия-киборг уже существует!

Есть много фантастических фильмов, в которых так или иначе рассматривалась идея «киборгов» – живых существ, с внедренными датчиками...