Остановка времени

Ученые утверждают, что еще совсем немного и будет полная остановка времени во Вселенной.

Благодаря новой гипотезе ученых из испанского Университета Саламанки было сделано предположение, что время постоянно замедляется, а в далеком будущем полностью остановится и “все будет выглядеть, будто заморожено”. Эту теорию течения времени исследователи опубликовали в журнале Physical Review D.

Ученые считают общепринятое мнение о том, что Вселенная непрерывно расширяется под воздействием темной материи, ошибочным. Они сделали предположение, суть которого заключается в том, что это не Вселенная расширяется, а, наоборот, время замедляется. Однако такой процесс происходит настолько постепенно, что люди этого даже не замечают, передает InoPressa.

Также ученые утверждают, что в определенный момент, когда Земля уже давно прекратит свое существование, время и вовсе остановится, и “все будет выглядеть, будто оно было заморожено, подобно картине, которая всегда существовала”. По мнению космолога из Кембриджского университета Гарри Гибсона, эта гипотеза не так уж абсурдна, как может показаться на первый взгляд.

“Мы считаем, что время возникло в период  Большого взрыва, поэтому так, как оно родилось, оно может и исчезнуть”, – пояснил ученый.

Стоит напомнить, что ранее профессор Оксфордского университета Роджер Пенроуз и армянский астроном Ваха Гурзадян нашли доказательства существования Вселенной до так называемого Большого взрыва, который ученые считали условным событием создание системы галактик.

Выводы ученых сделаны на основе анализа снимков радиационного фона во Вселенной, что  изучается с помощью специального “Зонда имени Вилкинсона для исследования анизотропии микроволн” (WMAP), и который запущен в 2001 году.

Таким образом, новое открытие дало толчок для дальнейших исследований в этой сфере и помогло посмотреть на Вселенную с другой стороны.

Читайте также:

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...

В чем секрет небьющегося стекла?

В чем секрет небьющегося стекла?

Конечно же, у стекла, которое трудно разбить, множество преимуществ. Такие стекла более безопасны, что уж говорить о том, что строк...