Пользования метро – путь к умственному расстройству

Ученые сделали сенсационное заявление – регулярные поездки в метро могут вызвать умственные расстройства человека.

Ежедневно, ежечасно, ежеминутно тысячи и миллионы людей по всему миру пользуются таким видом транспорта, как метро. Это очень удобно, недорого и быстро. Но большинство людей даже не задумывается о том, что постоянное пользование этим видом транспорта может стать очень вредным для здоровья человека.

Ученые из Великобритании проводили исследования, которое выявило поразительные результаты. Исследование проводилось среди британского населения и выявило следующее. У людей, регулярно пользующихся метро, существует огромная вероятность развития болезни Альцгеймера.

Проанализировав 5 тыс. человек в возрасте от 60 до 70 лет, принимавших участие в исследовании, ученые обнаружили печальные результаты. Так, в 4% всех испытуемых были обнаружены признаки болезни Альцгеймера. Причем, именно эти 4% регулярно пользовались этим видом общественного транспорта. А вот среди здоровых участников никто активно не пользовался этим транспортом, а предпочитал пешие прогулки или автомобили.

Такие результаты заставили ученых более тщательно проанализировать процессы, происходящие во время поездки в метро и выяснить причину возникновения таких болезней. Так, выяснилось, что езда в метро, а особенно это касается часа пик, существенно замедляет мыслительные процессы и создает разнообразные стрессы, что влечёт за собой умственные расстройства и другие болезни. Также стоит напомнить, что метро является одним из крупнейших питомников бактерий, которые тоже негативно сказываются на здоровье человека.

Полученные результаты могут быть полезны как для практического применения, так и для дальнейших исследований. А нам остается помнить, что пешая прогулка куда полезнее поездки общественным транспортом, в частности, метро.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...