Приятной работу сделают переписка и музыка

Исследователями в ходе экспериментов было установлено, что с помощью переписки и прослушивания музыки можно монотонную работу сделать намного приятнее.

Исследование проводилось учеными Огайского Университета, а руководил работой профессор Чжэнь Ван. В результате опытов было установлено, что переписка в социальных сетях, чатах с друзьями, а также обычное прослушивание любимой музыки способно сделать любую работу значительно приятнее.

Опыт заключался в следующем. 19 студентов университета, которые готовились к своему экзамену, одновременно переписывались с друзьями под музыку. И подготовка к экзамену была довольно приятной.

Также было проведено другое подобное исследование. С помощью него удалось выяснить, что больше музыка и переписка отвлекает людей в возрасте до 34 лет. Если вернуться к студентам и первого опыта, то стоит отметить еще такой аспект. Всем испытуемым студентам были розданы устройства, с помощью которых в течение одного месяца нужно было сообщать три раза в день о том, какую работу они выполняют, проще говоря, чем они занимаются.

С помощью этой информации исследователи хотели узнать какие именно потребности (эмоциональные, умственные, социальные) музыка и переписка способна удовлетворять. И в результате оказалось, что переписка с друзьями и привычка слушать музыку во время любой работы удовлетворяли эмоциональные потребности и привычки. Так, именно привычку, ведь молодые люди без социальных сетей и Интернета сейчас очень плохо представляют свою жизнь. А о музыке вообще не стоит говорить, ведь сейчас почти вся молодежь даже в дороге слушает музыку, не говоря уже о какой-то работе.

Таким образом, результат опыта показал, что музыка и переписка не проявляется на производительности человека, то есть это не влияет на результативность работы. Ведь человек просто становится более доволен  работой на эмоциональном уровне.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...