Пропущенный завтрак приводит к болезням

Ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что пропущенный завтрак может привести к множеству проблем.

Ученые провели исследование и выяснили интересный факт. Люди, которые регулярно пропускают завтрак, ставят свое здоровье под огромный риск. Прежде всего потому, что такие люди могут за короткий период заболеть диабетом или сердечно-сосудистыми болезнями. Также вторым риском является то, что такие люди могут очень быстро набрать лишний вес. Именно поэтому диетологи и медики рекомендуют в любой ситуации находить время для здорового завтрака. Таким образом, человеку удастся избежать этих болезней.

К таким выводам пришли ученые из университета Тасмании. После продолжительных исследований, которые были начаты еще в ХХ веке, в частности в 1985 году, ученые смогли наиболее полно определить ущерб отсутствия завтрака. На протяжении этих долгих лет ученым удалось достичь поставленной ранее цели.

Эксперимент проводился с 2200 лицами, что через определенный промежуток времени давали ответы на вопросы в специальных анкетах. В начале опыта участникам было от 9 до 15 лет. В ходе наблюдений за подопытными ученые обнаружили у людей, которые не завтракают, повышенный уровень инсулина и холестерина в крови. Кроме этого, было зафиксировано у таких людей размер талии в среднем на 5 см. больше, чем у тех, кто не пропускает завтрака.

К тому же что может быть лучше утром за вкусный и питательный завтрак? В разных народов завтрак бывает разный: кто-то предпочитает утром сладкое, кто-то наоборот – соленое. Однако все диетологи сходятся во мнении, что завтрак должен быть наиболее питательный из всех приемов пищи. Именно поэтому пропускать его не рекомендуется.

Итак, помните о здоровом образе питания, что положительно скажется на Вашей фигуре и самочувствии. Выделяйте для завтрака хотя бы 15-20 минут своего времени, ведь на здоровье экономить нельзя.

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...