Самый большой фотоаппарат в мире

Фотограф из Чикаго, которого зовут Дэннис Мэнэки, сумел создать самый большой в мире фотоаппарат. Это фотокамера огромнейших размеров, которая в точности может повторить форму камеры-гармошки, что успела уже стать классикой. Его устройство является полностью функционирующим, хоть и немного неудобно в использовании (из-за своих размеров).

Длина фотокамеры составляет около 10 метров и 66 сантиметров, ширина же – 3 метра 66 сантиметров. Размеры фотоаппарата впечатляют всех, они способны сопоставиться с некрупным двухэтажным зданием.

До 17-го ноября гигантская фотокамера находилась около здания городского суда в Монро. Специальный прицеп для транспортировки фотоаппарата-рекордсмена был изготовлен местным предприятием. Сейчас изобретатель Дэннис Мэнэки планирует отправиться в путешествие по всей стране. Во время него он будет делать фотографии быта и культуры коренных жителей. Изобретатель планирует продолжать удивлять всех, кто увидит его огромный фотоаппарат. Он считает, что такая техника поможет ему под другим углом показать фотографию как направление искусства.

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...