Сбой в генетике

В 2010 году в семье темнокожих бывших жителей Нигерии родился белокожий голубоглазый ребенок. Когда Ангела Ихекборо первый раз увидела свою только что рожденную дочь, она не могла ничего сказать. Девочка была абсолютно белокожей, светловолосой и голубоглазой. Кому-то может показаться, что ничего особенного в этом нет, но родителями девочки является семейная пара из Нигерии, которая несколько лет назад эмигрировала в Англию.

Девочку назвали именем Нмачи. Когда ее отец впервые увидел свою дочку, то был поражен в настоящий шок. Он не мог понять, как у двух темнокожих родителей, все предки которых также были темнокожими, мог родится белый ребенок. Стоит отметить, что Бен Ихекборо сразу же откинул версию об измене жены. Он сказал, что жена верна ему, а Нмачи – его родная дочь.

Слова отца семейства подтвердили и генетики, работой которых руководил профессор Оксфордского университета по имени Брайан Сакс. Он предположил, что произошел некий сбой в генетике, поскольку девочка родилась с довольно длинными волнистыми волосами, а новорожденные, как правило, лысенькие. Также ученые имеют версию, что у Нмачи есть все признаки врожденного альбинизма: нет наличия пигмента меланина, который придает окраску волосам, коже и радужной оболочке глаз. Есть еще предположение о другом похожем заболевании.

Как бы там не было, родители очень рады появлению еще одного ребенка в семье. У них уже есть двое детей, каждый из которых имеет черный цвет кожи – абсолютно нормальный с точки зрения генетики. 

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...