Спрей, который отталкивает воду

Разработчики спрея под названием NeverWet предложили надолго попрощаться с обувью или одеждой, которые протекают. Их средство создано специально для защиты от влажности практически на любых поверхностях – органике, металле или другой.

Еще пару лет назад кадры из фильмов жанра фантастики, где актеры из аэрозоля делают еду, казались чем-то невероятным. Но будущее очень быстро наступило. Например, изобрели спрей, который может сделат всем желающим одежду. А не так давно начал продаваться аэрозоль под названием NeverWet – он сделает любую вещь водонепроницаемой.

Разработка этой технологии принадлежит компании, которая называется Ross Nanotechnology. Она создала спрей NeverWet – с помощью него можно покрыть очень тонкой и практически незаметной пленкой любые предметы, общая площадь которых составляет около 15 метров квадратных. Вода не сможет проникнуть сквозь этот защитный барьер.

NeverWet – это универсальное средство, которое защитит не только одежду, но и гаджеты или девайсы. Даже тот самый мобильный телефон может быть под водой включен, если его обработать этим аэрозолем.

Разработанный аэрозоль способен защитить от промоканий обувь, одежду, рюкзаки, сумки и многие другие вещи, которые могут быть испорчены под действием влаги. Один баллончик спрея стоит около 20 долларов США.

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...