Уникальное племя пигмеев

На территории Африки учеными было обнаружено уникальное племя пигмеев, которые имеют «обезьяньи» ноги.

Американские антропологи смогли обнаружить в Африке пигмеев из племени, которое носит название «тва», уникальность задних конечностей. В частности, речь идет о том, что это племя имеет уникальные ноги, с помощью которых пигмеи могут лазить по деревьям подобно тому, как лазят шимпанзе.

Одна из авторов исследования Натаниэль Домини представляет колледж Дармута, который находится в Ганновере в США. Натаниэль сделал предположение, что такое строение мышц позволяло нашим предкам хорошо себя чувствовать как в лесах, так и в саваннах.

Также ученый рассказал о том, что афарские австралопитеки имели такие особенности, как изогнутую стопу и жесткую щиколотку, которая вовсе не была приспособлена для хватания. И именно такие особенности анатомии ног этих пигмеев очень часто интерпретируются как доказательства того, что эти люди не имели никакой возможности лазить деревьями и жить только на равнинах, т.е. практически полностью свободные от леса.

Однако отныне такое утверждение было опровергнуто антропологами, которые имели возможность следить за жизнью определенных африканских племен, которые якобы все еще остались в первобытном строе. А именно исследование было проведено на территории Демократической республики Конго.

Таким образом, исследователи утверждают, что племя тва очень много времени проводит на деревьях. Обычно они находились на большой высоте – около 50 метров, где, собственно, и искали пищевые продукты, а в частности мед и фрукты. Ни один из собирателей этого племени не ушел из-за несчастного случая падения, и это существенно отличает племя пигмеев от других африканских племен или азиатских племен.

Такое открытие дало толчок к новым исследованиям и дало ответы на многие вопросы, которые интересовали ученых. Также позволило сделать немало интересных выводов о жизни наших предков.

Читайте также:

Люди-гиганты – миф или реальность?

Люди-гиганты – миф или реальность?

На первый взгляд все это кажется слишком невероятным, но все же есть основания полагать, что когда-то по земле ходили люди, намного...

Все, чего вы не знали о поцелуе

Все, чего вы не знали о поцелуе

Поцелуй с любимым человеком – одно из самых приятных занятий, которые только могут быть. Но в чем его секрет, почему мы воспринимаем...