Вы думаете, что знаете все о пчелах?

Пчелы – это прирожденные математики. Построенные пчелами соты имеют очень прочную конструкцию, кроме того очень четко соблюдаются размеры сот, например, угол ячейки всегда равен 109*28 градусов.

Для науки настоящим парадоксом является шмель, родственник пчелы. Ведь следуя изучениям его аэродинамических качеств, и массы тела он не способен летать, но все же летает.

Еще один интересный факт – пчела может продлить свою жизнь в 5-6 раз, но только в случаи сохранения семьи.

Пчелы имеют очень сильно развитое обаяние, они в сто раз сильнее человека и отлично воспринимают и различают запахи. Аромат цветов пчела способна почувствовать даже на расстоянии одного километра.

Когда пчела работает, то преодолевает огромные расстояния с грузом, который намного раз тяжелее ее собственного веса. При этом она развивает скорость до 65 километров в час.

Пчела посещает целых 10 миллионов цветков, чтобы собрать всего 1 килограмм меда, для этого она делает около 150 000 вылетов и преодолевает 300 тысяч километров. Вы все еще думаете, что тяжело работаете?

Пыльцу с 7 тысяч цветков пчела способна собрать всего за один день, с этого она получит всего 100 грамм меда, а пролетает 46 тысяч километров, а это расстояние, как вокруг нашей планеты по экватору.

Пчелы общаются между собой, используя специальные движения тела и выделяя некоторые биологические вещества и феромоны.

Читайте также:

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...

Новый вид ветровых генераторов

Новый вид ветровых генераторов

Когда мы слышим о ветровых генераторах, первое, что приходит на ум, это большие ветряки с лопастями, стоящие где-то в степях. Огромные...