Жениться полезно

Ученые провели исследование, в котором пытались выяснить вред и пользу женитьба и вообще семейной жизни.

Британские ученые провели исследование о семейной жизни и браке, результаты которого оказались весьма интересными. Опубликовано это было в иностранном издании Student BMJ.

Так, Дэвид и Джон Гэллэхер, ученые Кардиффского университета, что на юге Британии, после ряда проведенных экспериментов, выявили, что женитьба чрезвычайно полезна для человека. Причем, как для психического здоровья, так и для физического. Интересным также является то, что с течением времени польза только увеличивается. К тому же, статистика подтверждает этот факт, ведь женатые люди живут значительно дольше холостяков и незамужних женщин.

Таким образом, с помощью опыта, было установлено, что женатые мужчины имеют намного лучше и крепче физическое здоровье. А вот замужние женщины имеют уравновешенное психическое состояние. Можно объяснить такой факт тем, что для большинства представительниц прекрасного пола отношения являются очень важным фактором. А по мнению женщин, семейная жизнь создает гораздо меньше различных причин, которые способны порождать стресс, беспокойство и переживания.

Во время этого исследования британских ученых было выяснено еще один, но не очень приятный факт. В частности, то, что развод может пагубно повлиять на здоровье человека. А многочисленные половые связи с различными партнерами могут привести даже к преждевременной смерти, и не только из-за венерические болезни.

Поэтому остается пожелать всем ценить свой брак и мужа или жену, ведь это своеобразная опора в нашем стремительном и прогрессирующем мире. А также для тех, кто только планирует жениться, следует помнить, что это решение серьезное, ведь развод не только неприятная ситуация, но и вред для здоровья. Поэтому любите и будьте любимыми в браке!

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Как выглядит искусственное сердце нового образца?

Проблемы людей, нуждающихся в новом сердце, знакомы миллионам больных по всему миру. Многие годами ожидают своей очереди, молясь...