Уникальные навыки хищников

Самое острое зрение у орла. Хотя все птицы-хищники имеют острое зрение, зоологи считают, что орел имеет зрение в четыре раза мощнее человеческого. У этих птиц очень большой зрачок, благодаря которому сводится к минимуму эффект преломления света. Кроме того на их глазе есть нарост, который защищает орла от солнечного света. Таким образом, добыча орла может находиться на расстоянии сотен метров и не спастись.

Лучшие прыжки в исполнении пумы. Это самый грозный хищник, который обладает не только большой силой, но и возможностью развивать невероятную скорость при беге. В теле пумы очень развиты задние конечности, которые помогают ей делать большие прыжки. С положения стоя пума может подпрыгнуть в высоту около 5 метров, а с разбега эта высота увеличивается до 12 метров.

Электрорецепторы у акулы. Эти клетки расположены в голове акулы, именно благодаря им она чувствительная к электрическим импульсам. С их помощью акула может безошибочно атаковать жертву, которая при движении в воде вырабатывает электрические сигналы, попадающие в ее мозг.

Скорость присущая гепарду просто ошеломляет, она достигает около 110 километров в час. Именно эта кошка считается наиболее быстрым млекопитающим на планете. Такая невероятная скорость у гепарда развивается благодаря сгибанию и разгибанию позвоночника при каждом толчке. 

Читайте также:

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Ученые создали в мозгу «ненастоящие воспоминания»

Как оказалось, «загрузка» в память ложных воспоминаний – не такая уж фантастика, как это казалось раньше. Странно наверное, верить...

Бактерия-киборг уже существует!

Бактерия-киборг уже существует!

Есть много фантастических фильмов, в которых так или иначе рассматривалась идея «киборгов» – живых существ, с внедренными датчиками...